Субота, 20.04.2024, 02:52

    37

    Головна | RSS

    Самые легкодоступные пароли для хакеров - Форум

    [ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
    • Сторінка 1 з 1
    • 1
    Модератор форуму: Denyz  
    Форум » Для своїх » Різне » Самые легкодоступные пароли для хакеров
    Самые легкодоступные пароли для хакеров
    DenyzДата: Неділя, 14.10.2007, 00:54 | Повідомлення # 1
    Ліс там----->>>
    Група: Администраторы
    Повідомлень: 57
    Репутація: 4
    Статус: Offline
    на удивление легко угадать. Мы постараемся рассказать вам, каких паролей стоит избегать и как их нужно грамотно составлять, чтобы не стать добычей хакера.

    От комбинации "abc123" вас должна уберечь элементарная логика. Тем не менее, подобные пароли являются самыми популярными в Интернете. Хакеры набирают их при взломе в первую очередь.

    Достоянием общественности стали личные коды доступа около 43 тыс. американских пользователей всемирной паутины. Они доказывают, что многие ради удобства и по беспечности просто выбирают запоминающиеся слова, например, имена известных групп, виды спорта, ласкательные имена, любовные или ругательные словечки. Немецкие пользователи мало чем отличаются от американцев. Самыми популярными паролями являются "лето", "Франкфурт" и "привет".

    Пароли, указанные в этих списках, ни в коем случае не должны быть использованы повторно – в конце концов, о них знает любой злоумышленник. К тому же даже ребенок сможет составить мало-мальски надежный пароль, если будет придерживаться некоторых основных правил.

    1. Использовать не слова, а бессмысленные комбинации букв. Это гарантирует защиту от так называемых "словарных" атак, во время которых хакеры проверяют все слова от А до Я.
    2. Использовать как заглавные, так и строчные буквы, а также цифры и символы. Это заставит хакера потратить больше времени и перебрать максимум вариантов при попытке взлома.
    3. Особо важные пароли стоит менять один раз в месяц.
    4. Пароль нужно не записывать, а запоминать.
    5. Не использовать пароль, предлагаемый сайтом, а придумывать свой собственный.
    6. Использовать пароль только один раз в одном месте, а не на нескольких сайтах.

    Если для запоминания пароля шпаргалка вам все–таки необходима, используйте целую фразу – первые буквы слов и цифры могут являться паролем. Например: "В 2006 году урожай пшеницы в США был плохим" – пароль "В2гупвСбп". Более простым решением станут такие бесплатные программы, как Keepass или PINs: они сохраняют все пароли в базе. Пользователь должен запомнить только так называемый "мастер" – пароль к базе данных. Базы так хорошо закрыты, что их способны взломать разве что спецслужбы, имеющие в своем распоряжении мощнейшие компьютеры, которые могут разгадать любой код.


     
    RomQДата: Субота, 17.11.2007, 14:33 | Повідомлення # 2
    Рядовой
    Група: Пользователи
    Повідомлень: 8
    Репутація: 0
    Статус: Offline
    тобы небуло що робить?
     
    Форум » Для своїх » Різне » Самые легкодоступные пароли для хакеров
    • Сторінка 1 з 1
    • 1
    Пошук:

    Форма входу
    Наше опитування
    Твій рівень знань
    Всього відповідей: 46
    Статистика