Субота, 20.04.2024, 12:58

    37

    Головна | RSS

    Тайное обновление файлов в Windows XP и Vista - Форум

    [ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
    • Сторінка 1 з 1
    • 1
    Модератор форуму: Denyz, xor, Engelus  
    Форум » Для всіх » Комп'ютерне залізо, СОФТ » Тайное обновление файлов в Windows XP и Vista
    Тайное обновление файлов в Windows XP и Vista
    DenyzДата: Понеділок, 15.10.2007, 19:17 | Повідомлення # 1
    Ліс там----->>>
    Група: Администраторы
    Повідомлень: 57
    Репутація: 4
    Статус: Offline
    Как сообщает редактор бюллетеня Windows Secrets Скотт Данн, недавно сервис Windows Update провел "тайное" обновление ряда файлов в Windows XP и Vista, не выводя обычного предупреждения с диалогом на получение разрешения пользователя, причем файлы изменились даже на компьютерах, где функция автоматического обновления в операционной системе была отключена.

    Обновленные файлы входят в состав самой службы Windows Update в XP и Vista. По сведениям из журналов событий Windows, предоставленных пользователями, у некоторых из них "невидимые" обновления начались еще 24 августа, а у других изменения произошли только на этой неделе. В Vista оказались модифицированными файлы wuapi.dll, wuapp.exe, wuauclt.exe, wuaueng.dll, wucltux.dll, wudriver.dll, wups.dll, wups2.dll и wuwebv.dll, в XP SP2 - cdm.dll, wuapi.dll, wuauclt.exe, wuaucpl.cpl, wuaueng.dll, wucltui.dll, wups.dll, wups2.dll и wuweb.dll.

    Раньше все изменения в Windows Update вносились с разрешения пользователя, или по крайней мере Microsoft предупреждала о них заранее. Основатель и главный редактор газеты Брайан Ливингстон добавляет: «Мы не все понимаем в технологии WU, но похоже, что она может обходить параметры настройки Auto Update. Многие компании очень болезненно реагируют на любые изменения, вносимые в их ПК, и хотя не заметно никаких признаков злого умысла со стороны Microsoft, если так пойдет дальше, люди сильно забеспокоятся».

    Microsoft всегда предоставляла пользователям определенную гибкость в том, как им загружать и устанавливать обновления для своих ПК под ХР и Vista. Например, в Vista можно вообще отключить автоматическое обновление; проверять их наличие, но не загружать; или загружать, но не устанавливать.

    Комментарии Microsoft пока получить не удалось, но Данн представ
    ил копию письма, полученного редакцией Windows Secrets от службы поддержки онлайновых партнеров Microsoft. В нем компания только намекает на причину этих изменений: «Выпуск 7.0.6000.381 предназначен исключительно для индивидуальных пользователей и решает некоторые проблемы, возникшие после распространения .374. Он не будет рассылаться через WSUS [Windows Server Update Services]», — говорится в письме. «Что означает загрузка файлов в 2 часа ночи?», — спрашивает Ливинстон. Windows Secrets обещает сообщить дополнительные подробности.


     
    Форум » Для всіх » Комп'ютерне залізо, СОФТ » Тайное обновление файлов в Windows XP и Vista
    • Сторінка 1 з 1
    • 1
    Пошук:

    Форма входу
    Наше опитування
    Твій рівень знань
    Всього відповідей: 46
    Статистика